Vertreten durch:
Champ Management GmbH
Heilwigstrasse 101, 20249 Hamburg
+49 (0)172 4006996
klatten@jackculcay.de


Verantwortlich: Champ Management GmbH
Eingetragen Handelsregister Hamburg, HRB 1008966
Erf├╝llungsort und Gerichtsstand: Hamburg

Graphisches Konzept: Timo Gaessner/123buero
Photographie: Christian Barz/Barzfilm
Programmierung: David Schmidt/Individual8

NAME OF BIRTH

JACK ROBERT CULCAY-KETH

ALIAS

GOLDEN JACK

DATE OF BIRTH

26. SEPTEMBER 1985

PLACE OF BIRTH

AMBATO, ECUADOR

HOMETOWN/NATIONALITY

DARMSTADT, GERMAN

HEIGHT/ WEIGHT

1.72 M / 69 KG

WEIGHT CATEGORY

SUPERWELTERWEIGHT

BOXING-IDOL

MIKE TYSON, ROY JONES JR.

TRAINER

M. TIMM & R. CULCAY

SUCESSES

WBA-WELTMEISTER since 2015
AMATEUR-WELTMEISTER 2009
VIZE-EUROPAMEISTER 2008
WELTMEISTERSCHAFT CHICAGO 2007:
5. PLATZ
DEUTSCHER MEISTER: 2007, 2008
CHEMIEPOKAL: 2.PLATZ 2007,
SIEGER 2008, SIEGER UND BESTER
TECHNIKER 2009
OLYMPIATEILNEHMER PEKING 2008